Интересное

Семейное счастье складывается из мелочей

10:17 / 13.11.13
6813

Поиски универсального рецепта счастья вот уже много веков не увенчиваются успехом.

Мы в социальных сетях:

 

Семейное счастье складывается из мелочейПоиски универсального рецепта счастья вот уже много веков не увенчиваются успехом. И это вовсе не удивляет, если подумать о том, что каждая пара неповторима, и чувства, царящие внутри этого маленького царства, нельзя описать стандартными формулами и моделями, как в химии или математике. Тогда, может, пора поставить вопрос иначе? И искать не рецепт, а ингредиенты счастья, из которых уже каждый сложит свою собственную комбинацию?

 

«Счастье состоит из мелочей доступных каждому» — сказал философ Борис Кригер и попал в самую суть.

 

Давайте же составим небольшой список каждодневных мелочей, из которых складывается наше огромное семейное счастье, заставляющее людей парить от любви, вдохновенно творить и искренне радоваться жизни.

 

Прикосновения любимого – это именно то, что заставляет сердце учащенно биться, а голову кружиться от нахлынувших чувств и эмоций. Речь идет не просто об каждодневных объятьях при встрече или после секса, а о простых выражениях чувств вроде поглаживания руки, едва заметных прикосновениях к лицу и т.д. Касайтесь как можно чаще своего возлюбленного: на улице и в гостях, в кино и дома. Вкладывайте всю чувственность и нежность в каждое еле заметное прикосновение, ведь при каждом контакте между вами пробегает ток, а связывающая вас нить крепнет.

 

Не забывайте радовать друг друга приятными сюрпризами вроде шоколадки или черешни. Не обязательно день ото дня задаривать друг друга дорогими подарками: будет достаточно исполнения маленьких повседневных желаний. Например, порадуйте вторую половинку свежеиспеченным пирогом или купите ему немного любимого мармелада в магазине. Такие приятные мелочи – отличный способ проявить все свою нежность и заботу о любимом.

 

Даже если ваши отношения уже перешли на стадию проживания под одной крышей, не стоит забывать о свиданиях. Каждая проведенная вместе минута в новой обстановке подарит вашим отношениям ощущение свежести и новизны.

 

Непременно стоит вычеркнуть из ваших отношений поведение из рубрики «30 лет совместной жизни»: засыпайте вместе, исключительно в нежных объятьях друг друга, желательно после продолжительных занятий любовью. Пусть секс вернется в вашу жизнь в том количестве, как это было в самом начале вашего романа. Ученые уже давно доказали зависимость между частотой секса и количеством ссор: чем меньше первого, тем чаще случается второе.

 

Не менее важной «мелочью» в отношениях считается разговор. Разговаривайте друг с другом чаще и обо всем, что вас волнует, а главное – соблюдайте золотое правило коммуникации – слушайте своего партнера. Особенно важным это становится в конфликтных ситуациях: во время ссоры человеку важно знать, что он услышан и понят, поэтому старайтесь повторять сказанное, чтобы убедиться, что вы правильно восприняли точку зрения возлюбленного.

 

Поддерживайте свою вторую половинку, давая тем самым ему силы на новые свершения. Речь не идет о слепой и не критичной поддержке из рубрики «Ты всегда прав», истина заключается в том, чтобы дать мужчине осознание того что, что бы не случилось рядом с ним всегда будет любимая женщина, которая поможет ему справиться со всеми невзгодами.

 

Терпение и труд все перетрут – в отношениях также. Никто не идеален, у каждого в голове свои тараканы, а потому стоит относиться к их наличию более терпеливо и прощать любимому его маленькие недостатки, обращая внимание в первую очередь на достоинства. Именно на гармоничном соотношении негатива и позитива, которое должно быть 1:5, держатся крепкие отношения. И это вовсе не удивительно: каждый человек стремится к счастью, а потому желает, чтобы в его жизни было как можно больше позитива. Но без ссор здесь не обойтись, ведь конфликт несет под собой не только негатив, но и конструктивные моменты, которые при правильном подходе к выяснению отношений, могут принести много пользы вашим отношениям.

 

Воплощать эти небольшие советы в жизни не составит труда, но пользы вашим отношениям они принесут неимоверно много. Не скупитесь на искренние чувства и заботу, дарите друг другу лучшие моменты в жизни и тогда вы непременно найдете собственный рецепт счастья для двоих.