Интересное

Олимпийская эстафета пройдет через 8 точек

16:54 / 15.11.13
3172

Олимпийский огонь прибудет в Томск 1 декабря на вокзал Томск-1.

Мы в социальных сетях:

 

Олимпийская эстафета пройдет через 8 точекКак известно, олимпийский огонь прибудет в Томск 1 декабря на вокзал Томск-1. На станции его ожидают торжественная встреча, отсюда же и начнется забег.

 

Далее эстафета продолжится в спорткомплексе «Гармония», затем огонь по Иркутскому тракту  дойдет до Белого озера, поднимется на Воскресенскую гору и двинется дальше по маршруту площадь Новособорная – Лагерный сад.

 

Как рассказал главный специалист комитета по физической культуре и спорту Евгений Новиков,  сейчас потихоньку украшают город.

 

«Мы используем световые боксы, баннеры и растяжки, в общем, все средства наружной рекламы. В день эстафеты также будeт работать все три городских световых табло. Кроме того, центральное место эстафеты – площадь перед Дворцом спорта будет также украшена. Здесь и пройдет церемония зажжения городской чаши Олимпийского огня. Во всех городских учебных азведениях также будут висеть рекламные плакаты. Насколько я знаю, спонсоры также будут раздавать свою символику горожанам: флажки, светящие палочки», — сказал Новиков.

 

Как стало известно порталу tomsk.ru, на недавно вывешенном рекламном баннере на улице Красноармейская, неизвестные баллончиком написали неприличные слова и лозунги. В частности, просят вернуть деньги за Олимпиаду.

 

«Увы, бороться с такими людьми бесполезно. Печально, что находятся такие люди, так относящиеся к олимпиаде», — посетовал Новиков.