Интересное

Почему он не нравится твоим родителям?

10:24 / 06.12.13
4879

Анекдоты про глупого тестя и сварливую тещу тебя не смешат?

Мы в социальных сетях:

 

Почему он не нравится твоим родителям?Анекдоты про глупого тестя и сварливую тещу тебя не смешат? А комедийные сюжеты о склоках на семейном ужине вызывают раздражение и желание рыдать? Что ж, по-видимому, для тебя это вовсе не смешная шутка, а реалии жизни: твой мужчина по неведомым причинам не нравится твоей семье. Что причиной?

 

Он тебе не пара


Один из самых популярных ответов родителей на твои вопрошания, чем же именно их не устраивает твой мужчина, это фразы из рубрики «Он тебе не пара» или «Он тебя не достоин». Причин такой позиции родителей две – амбиции или же неприятие всего непохожего.

 

Если в твоих жилах течет кровь интеллигентов, а он – простой автомеханик с соседнего двора, или, например, ты – успешная бизнес-вумен, а он – обыкновенный российский парень со среднестатистической зарплатой, то это вполне может быть основанием родительского недовольства. Камнем преткновения станет вовсе не ваше «классовое неравенство», а непохожесть. Твоим родителям непонятны ценности и образ жизни твоего мужчины. А все что непонятно и малознакомо – по умолчанию считается опасным и плохим.

 

Возможен и другой расклад – с детства родители тебя растили как будущую жену принца на белом коне, но вдруг выясняется, что принцев на планете нет и никогда не было, но родители с этим мириться не намерены. Когда же в твоей жизни появляется еще и какой-то, по их мнению, «мужлан», на принца вовсе не похожий, в их жилах закипает негодование. Для них становится неприемлемым тот факт, что они тебя, драгоценную, готовили для принца, а ты полюбила простого парня.

 

Как быть?

 

Если причина конфликтов – родительский снобизм, то стоит попытаться познакомить их с твоим мужчиной поближе, например, устроив совместный ужин.

 

Ну а в случае, когда проблема кроется в родительских иллюзиях, стоит вспомнить, каким образом ты боролась с ними в детстве, и попробовать пояснить маме и папе в корректной форме, что девочка ты уже большая, и жизнь, как-никак, твоя.

 

А причин-то и нет


«Не нравится, и все тут!» — нервно хлопает по столу рукой отец в ответ на твой вопрос, чем им не угодил твой мужчина. Такое поведение родителей явный признак ревности. При этом виновницей возникновения ревности можешь быть ты сама, а может быть и родительское нежелание признавать твою самостоятельность.

 

Для начала хорошо подумай, не обделяешь ли ты своих родителей вниманием с того момента, как в твоей жизни появился мужчина? Может, ты стала забывать о семейных ужинах и звонках?

 

Если же с этим все в порядке, то вполне возможно, что твои родители просто не готовы смириться с тем, что ты выросла, и у тебя теперь своя жизнь.

 

Как быть?

 

Уделять родителям как можно больше внимания, даже если устала и вообще у тебя вся неделя расписана по секундам. Всегда можно найти несколько минут на звонок маме и разговор с отцом. Из-за пары потраченных минут в твоей жизни не случится катастрофы, а для родителей это будет бальзамом на душу. И, конечно же, помни о еженедельных визитах: традиционный ужин всей семьей в пятницу вечером укрепит ваши узы и усилит взаимопонимание.

 

А может, они все-таки правы?


Не всегда родительская нелюбовь к мужчине их дочери не обоснована. Вполне возможно, что они все-таки правы, и тебе стоит строить свое счастье с кем-нибудь другим. Например, твой мужчина действительно позволяет себе лишнее в отношении тебя или вовсе сидит на твоей шее.

 

А может, ты просто слишком часто жалуешься маме на него? Рассказываешь даже о самой мелкой ссоре, при этом в красках описывая, какой он мерзавец? В таком случае неудивительно, что родители противятся вашему союзу, ведь они любят тебя и искренне хотят, чтобы ты была счастлива, а не тратила свое время на ссоры.

 

Как быть?

 

Прислушаться и хорошо подумать, не сокрыта ли в родительских словах правда? Быть может, ты действительно выбрала не того мужчину?

 

Если же с этим все в порядке, то стоит тщательно отслеживать образ мужчины, который создается в глазах твоих родителей. Например, стараться не выносить сор из избы и не рассказывать маме лишний раз о том, что вы снова поругались.