Актуальное

Фестиваль Con. Версия пройдет в воскресенье

17:00 / 11.04.14
2280

Мероприятие состоится 13 апреля, в ТЮЗе.

Мы в социальных сетях:

 

Фестиваль Con. Версия пройдет в воскресеньеМероприятие пройдет 13 апреля, в ТЮЗе.

 

13 апреля любой желающий сможет почувствовать себя настоящим ирландцем, лихо вытанцовывая в кругу друзей; получит возможность примерить на себе образ кавалера или прекрасной дамы из давно забытых эпох; испробует себя в фехтовании на световых мечах и подержит в руках настоящее ролевое оружие; откроет для себя что-то новое и интересное, попробовав жонглирование и поинг; и, конечно же, окунётся в удивительный мир мультипликации, придумывая своего собственного персонажа и вдыхая в него жизнь.

И это далеко не всё! Гостей ждут удивительные выставки посвящённые шарнирным куклам, стрит арту, бессмертному творению Толкиена, очаровательным братьям нашим меньшим и этническим рисункам. Найти себе что-то по душе можно будет и среди тематических стендов: «Алиса в стране чудес», «Пепел Книг» (авторский комикс-проект), «Игра престолов», «В сказке с роботами», «Pacific Rim — Сибирский Стенд!», «Дружба — это Магия» (My little Pony) и Steampunk.

Особое внимание также стоит уделить творческой встрече с группой Otto Dix. Где найти вдохновение? Как продержаться весь концерт, не отклоняясь от выбранного образа? Как придумывались костюмы или тексты песен? При чем здесь немецкий художник? Почему так часто в песнях поднимается тематика постапокалипсиса? Как сделать из своего выступления настоящее шоу? Как создавать и продвигать свою собственную музыку? На эти и многие другие вопросы Michael Draw, Marie Slip, Sydius и Paul Kristofferson ответят с удовольствием! Не упустите возможность пообщаться с ребятами!

Томск, Северск, Новосибирск, Кемерово, Омск, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Саратов, Краснодар — и это далеко не все города, участники и зрители из которых будут участвовать в фестивале, помогая сделать его ещё ярче и интереснее! Только из одного Новосибирска едет автобус с целой «делегацией» и множеством интересного, в придачу.