Интересное

Прыгайте на здоровье!

01:00 / 14.06.14
5175

Батут – возможность совместить приятное с полезным.

Мы в социальных сетях:

 

Прыгайте на здоровье!В детстве это было одной из любимых забав у многих из нас: тайком от взрослых с упоением прыгать на диване или пружинящей кровати. Мебель портилась, иногда случались травмы. Родители ругались и переживали за нашу безопасность. Современным детям повезло больше: сегодня батут позволяет испытывать чувство свободного полета безо всякого риска! Одна из самых увлекательных игрушек еще и полезна для здоровья: прыжки становятся отличным фитнесом! А модели определенных параметров подходят не только младшему поколению, но и взрослым, ностальгирующим по прыжкам. С помощью консультаций магазина Velo-kemping.ru мы выяснили, какие батуты действительно безопасны и на что, стоит обратить особое внимание при выборе модели.   

 

Полезное удовольствие


Магазин начал продавать батуты для уличного использования с прошлого года (домашние варианты совсем миниатюрные, попрыгать на них вдоволь не удастся). Больше никто такие модели в Томске не представляет! Хотя в Европе и Америке уже сложно представить загородный семейный дом без этой игрушки. Что неудивительно: такое развлечение полностью поглощает внимание детей. Пока младшее поколение неутомимо прыгает на батуте, взрослые могут заняться своими делами, расслабиться или отдохнуть. Впрочем, многие берут модели больших размеров, чтобы и самим прочувствовать непосредственную пользу от приобретения. Аэробную нагрузку с его помощью получить легко: всего 15-20 минут прыжков на батуте заменяют час утомительных тренировок в зале, а 10 минут требуют столько же усилий, сколько пробежка на 3 км! Прыжки на батуте гораздо веселее, чем такие монотонные занятия. Дополнительный эффект: развитие вестибулярного аппарата, чувства равновесия и координации в пространстве. Таким образом, получается удивительная, редкая вещь: батут – это и приятно, и полезно для здоровья!

 

Прыгайте на здоровье!Прыжки без риска


Главный вопрос, который интересует всех, кто задумался о покупке батута, это безопасность. Она зависит от производителя. Магазин Velo-kemping.ru сотрудничает с известными высоким качеством своих товаров брендами. Это английский Hasttings, французский Clear-fit, создающийся в Тайване специально для стран Евросоюза. Их репутации безупречны!  

 

Батуты этих компаний популярны и любимы во всем мире благодаря большому вниманию к безопасности конструкции. Производители предусмотрели все, чтобы родители могли быть уверенными: их ребенок не рискует своим здоровьем во время игр.    

 

В чем же принципиальные отличия европейских моделей от значительно более дешевых китайских вариантов? Разница видна во всем, даже уже по инструкции. У качественных брендов она значительно подробнее, их батут может с легкостью собрать даже неподготовленный пользователь, который впервые взялся за это дело.

 

Алюминиевый или стальной каркас конструкции европейских батутов обладает большой устойчивостью и выносливостью. Бросается в глаза и качество материала. У европейских батутов и защитная сеть, и прыжковое полотно прочное, приятное на ощупь, оно не травмирует нежную детскую кожу. Кроме того, полотно не боится влаги (а дожди в Сибири не редкость!) и ультрафиолета, обладает высокой износостойкостью. Эластичный материал прыжкового покрытия легко возвращается в свое исходное состояние, несмотря на постоянное воздействие с разным усилием.

 

Большое внимание у европейских брендов уделяется креплению защитной сети и конструкции входа в батут, она закрывается надежно, благодаря этому вылет за пределы батута во время прыжков исключен. Защита многослойным матом исключает вероятность случайного соприкосновения с пружинным механизмом.

 

Важно и что качественный батут устойчив на грунте, обычно имеет дополнительные крепления к земле, поэтому он не сдвигается тоже от очень активных прыжков и не улетает от порывов сильного ветра. Нижняя защитная сеть гарантирует, что маленькие дети и животные случайно не попадут под батут во время прыжков.

 

После покупки батута от известного европейского производителя даже родители с повышенной тревожностью могут не нервничать о безопасности своих детей.

 

Прыгайте на здоровье!Легкая зимовка


Батут – игрушка немаленькая. Но убрать его на зимнюю спячку будет легко.

 

Система его складывания и раскладывания проста, для этого нужно только закрутить несколько болтов и натянуть несколько пружин. В сложенном виде конструкция займет мало места. Разбирать и собирать батут летом нет смысла, даже когда зарядил дождь, поскольку качественные современные материалы легко переносят любую непогоду.

 

Размер имеет значение


Как выбрать оптимальный размер батута? Уличные конструкции начинаются с диаметра 6 футов (1,82 метра). Максимальный вес, который выдерживает такая модель — до 80 кг. Для ребенка в возрасте до 5 лет этот вариант подойдет, но если к нему в гости зайдет кто-то из друзей, то двоим прыгать на небольшом батуте уже будет тесновато. Возможно, практичнее будет взять конструкцию диаметром 8 футов (2,43 метра), выдерживающий до 100 кг. Это самая популярная модель! Тем более, что на таком батуте может спокойно прыгать даже взрослый!

 

Кстати, сейчас в магазине Velo-kemping.ru действует привлекательное предложение: на 8-футовый батут от Hasttings скидка 10%!

 

Самый большой вариант уличного батута — 16 футов, диаметр около 5 метров. Такая конструкция выдерживает вес до 180 кг. Некоторые используют подобные батуты для детских парков развлечений.

 

При выборе оптимального размера надо помнить: максимальный вес не должен быть превышен, а лучше, если он будет на 10-15% меньше предельного. Этот запас продлит срок жизни батута!

 

Прыгайте на здоровье!Особенности покупки


Velo-kemping.ru  работает в качестве интернет-магазина, и поэтому делает акцент на предзаказы покупателей. Также есть возможность посмотреть модели, которые периодически появляются в наличие — это наиболее популярные и востребованные варианты батутов. Но максимально богатый выбор представлен в интернет версии магазина. Конечно, консультанты магазина помогут определиться с самым актуальным и подходящим именно для вас вариантом!

 

Что касается цен, то они в Velo-kemping.ru радуют покупателей. Кроме того, при необходимости, возможно, быстро оформить рассрочку.