Спорт

Елена Исинбаева стала матерью

17:48 / 29.06.14
2130

Спортсменка родила дочку.

Мы в социальных сетях:

Елена Исинбаева стала матерьюИзвестная на весь мир российская лёгкоатлетка Елена Исинбаева родила дочку, о чём сообщил официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

«28-го июня поздно вечером Елена Исинбаева родила дочку! Малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3820! Лена и новорождённая чувствуют себя хорошо. Имя ребенка счастливые родители объявят после крестин дочери. До родов Елена вела активный образ жизни: много гуляла и плавала в море. Всероссийская федерация лёгкой атлетики поздравляет Елену Исинбаеву с рождением дочери и желает всей семье здоровья, счастья, любви и много радостных мгновений!», — гласит сообщение на официальном сайте.

Напомним, что после победы на домашнем чемпионате мира в 2013-м году, который проходил в Москве на «Лужниках» Исинбаева объявила о перерыве в карьере ради того, чтобы создать семью и стать матерью.

Несмотря на это, 32-летняя спортсменка планирует вернуться в большой спорт и выступить на Олимпийских игра 2016-го года в Рио-де-Жанейро. Её личный тренер Евгений Трофимов полностью поддержал инициативу своей подопечной и считает, что она сможет добиться успеха на четвёртой для себя Олимпиаде.

Елена Исинбаева уже является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008), бронзовым призёром Олимпийских игр-2012, трёхкратной чемпионкой мира на открытом воздухе, а также четырёхкратной чемпионкой мира в помещении. В активе спортсменки — 28 мировых рекордов в прыжках с шестом. Является заслуженным мастером спорта Российской федерации.