Интересное

Генпрокуратура попросила лишить депутата от КПРФ неприкосновенности

12:06 / 02.07.14
2048

Генеральный прокурор России Юрий Чайка попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата от партии КПРФ Николая Паршина и дать согласие на привлечение его в качестве обвиняемого.

Мы в социальных сетях:

 

Генпрокуратура попросила лишить депутата от КПРФ неприкосновенностиГенеральный прокурор России Юрий Чайка попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата от партии КПРФ Николая Паршина и дать согласие на привлечение его в качестве обвиняемого. Об этом 1 июля сообщила пресс-служба главного надзорного ведомства.

 

По версии следствия, Паршин вступил в преступный сговор с жителями Волгоградской области и добивался выделения бюджетных средств на покупку здания школы. В результате своих противоправных действий депутат получил 25 миллионов рублей. Эта сумма значительно превышает рыночную стоимость здания. «После совершения сделки купли-продажи Паршин получил денежные средства в размере 11 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры

 

Паршин стал депутатом Госдумы в феврале 2014 года после того, как к нему перешел мандат скончавшейся Алевтины Апариной. В конце июня 2014 года КПРФ выдвинула Паршина кандидатом на должность губернатора Волгоградской области.

 

В 2009 году Паршина избрали депутатом Волгоградской областной думы. С 2012 года до февраля 2014 года он руководил фракцией КПРФ в региональном парламенте.