Актуальное

Власти пояснили, что за трубы прокладывают на Южной, вырубая лес

13:55 / 11.07.14
6391

Там ведутся работы про прокладке газопровода.

Мы в социальных сетях:

Власти пояснили, что за трубы прокладывают на Южной, вырубая лес

 

Газопровод протяженностью 9,8 километра пройдет от станции Апрель до поселков Просторный, Геологов и улицы Нахимова.

 

Строительство ведется на средства ОАО «Газпром» для повышения надежности газоснабжения крупных потребителей, например, ГРЭС-2. Кроме того, появится возможность снабдить газом новые поселения.

 

Газораспределительные сети строятся также и в поселках Геологов, Аникино и Предтеченск. Газопровод планируют продлить до Московского тракта, чтобы обслуживать проект «Томские набережные».

 

По предварительным прогнозам строительство завершится в декабре этого года, тогда же запустят газ.

 

Напомним, недавно к нам в рубрику «Прислать новость» пришло письмо от возмущенного читателя Игоря. Он рассказал, что на площади Южной в районе «Тропы здоровья» закладывают трубопровод, уничтожая при этом сосновый бор.

 

«Уничтожена четверть соснового бора, завалены велодорожки в зоне, непосредственно прилегающей к стадиону «Буревестник», — писал Игорь.

 

Данная природная зона является особо охраняемой, она зарезервирована под природный парк. По вопросу наличия разрешения на вырубку деревьев нам рекомендовали обращаться к заместителю начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска Сергею Аушеву. Однако вот уже несколько дней он не отвечает на звонки.