Актуальное

Два Нортона

19:09 / 10.09.08
8135

Сегодня выяснилось, ради какого проекта Эдвард Нортон в свое время оставил «Игры власти» Кевина МакДональда. Оказывается, актер нашёл себе компанию в лице Сьюзэн Сарандон и Ричарда Дрейфусса и все вместе они решили сыграть в комедийном триллере актёра-режиссёра Тима Блейка Нельсона «Листья травы».

Мы в социальных сетях:

Сегодня выяснилось, ради какого проекта Эдвард Нортон в свое время оставил «Игры власти» КевинаДва Нортона МакДональда. Оказывается, актер нашёл себе компанию в лице Сьюзэн Сарандон и Ричарда Дрейфусса и все вместе они решили сыграть в комедийном триллере актёра-режиссёра Тима Блейка Нельсона «Листья травы».

«Невероятный Халк» сыграет у Нельсона сразу двух персонажей, а именно – братьев-близнецов. Один из его героев — успешный преподаватель философии, а другой — его полная противоположность, лодырь, выращивающий марихуану. Однажды преподаватель оказывается вынужден вернуться в родную Оклахому, к брату, где оказывается втянут в аферу против местного наркобарона, роль которого исполнит Ричард Дрейфус.

Два НортонаА Сьюзан Сарандон станет в этой картине эксцентричной матерью братьев, а на роль возлюбленной одного из героев Нортона рассматривается Кери Расселл.

Тим Блэйк Нельсон сам написал сценарий «Листья травы» и, как говорит, с самого начала видел в главной роли только Нортона. В начале этого года он показал сценарий актёру, но тот тогда новых проектов не искал, а потому отложил его «до лучших времен». А когда, наконец, прочитал, то моментально загорелся идеей сыграть в таком фильме.

«Я позвонил Тиму и сказал: ты был прав, это классный сценарий, — говорит Нортон. — За всю карьеру я могу вспомнить только пару случаев, чтобы меня настолько сильно хотелось сниматься».