Актуальное

Ограничение движения на Богашевском тракте снято

17:20 / 04.08.14
1427

Работы завершатся в ближайшее время.

Мы в социальных сетях:

Работы по прокладке газопровода, вызвавшие ограничение движения по Богашевскому тракту, находятся на завершающей стадии.

«Сейчас, как сообщили нам подрядчики, открыто уже почти все движение, кроме двух участков в общей сложности в 15 метров. Строительство на данном участке будет скоро завершено, а к декабрю планируется полностью достроить газопровод», – сообщили в «Газпром Газораспределение Томск».

Завершить работы на Богашевском тракте планировалось до 28 июля, однако тяжелый грунт вызвал задержку в планах организации. Следующий этап строительства связан с перекрытием улицы Лыткина приблизительно на 40 дней, до 5 сентября. Сейчас, сообщают в газовом предприятии, туда уже подгоняют технику, работы еще не начаты.

Напомним, газопровод протяженностью 9,8 километра пройдет от станции Апрель до поселков Просторный, Геологов и улицы Нахимова.

Строительство ведется на средства ОАО «Газпром» для повышения надежности газоснабжения крупных потребителей, например, ГРЭС-2. Кроме того, появится возможность снабдить газом новые поселения. Газораспределительные сети строятся также и в поселках Геологов, Аникино и Предтеченск. Газопровод планируют продлить до Московского тракта, чтобы обслуживать проект «Томские набережные».