Фоторепортажи

Эстафету «Бега мира» встретили томичи сегодня

21:57 / 08.08.14
1931

Завтра в рамках этого события пройдет высадка кедров.

Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томск прибыла факельная эстафета «Бег мира». От Лагерного сада до площади Новособорной бегуны пронесли Факел Мира. По пути они давали пронести огонь прохожим. В конечной точке маршрута состоялась передача факела эстафеты от капитана российской ветви капитану международной ветви.
Эстафету «Бега мира» встретили томичи сегодня










Напомним, в 27 год эстафеты факел начал путешествие от Португалии 21 февраля. Томск — последний российский город эстафеты, после него бегуны двинутся по следующей, азиатско-тихоокеанской ветке маршрута, которая завершится в Новой Зеландии.
Эстафету «Бега мира» встретили томичи сегодня











Сегодня свое шествие по городу колонна Мира начала с опозданием, в 16.00. На площади Новособорной бегунов встретили праздником, на сцене выступали детские и взрослые творческие коллективы. Все желающие смогли прикоснуться к факелу и сфотографироваться с ним. Затем состоялся запуск воздушных шаров, на которых горожане и участники шествия написали добрые пожелания для людей мира.

Эстафету «Бега мира» встретили томичи сегодняЗавтра, 9 августа, в 9.00 в Лагерном саду высадят дерево Мира, сибирский кедр, и несколько других кедров. После этого факел мира продолжит свое путешествие.