Интересное

Томские предприятия стали на шаг ближе к внедрению бюджетирования

21:20 / 10.09.08
10298

Международная консалтинговая компания «ИНТАЛЕВ» провела в Томске тренинг «Построение финансовой структуры в компании. Первый шаг к постановке бюджетирования». На нем участники не только получили новые знания, но и попрактиковались в построении финансовой структуры предприятия.

Мы в социальных сетях:

 

Томские предприятия стали на шаг ближе к внедрению бюджетированияМеждународная консалтинговая компания «ИНТАЛЕВ» провела в Томске тренинг «Построение финансовой структуры в компании. Первый шаг к постановке бюджетирования». На нем участники не только получили новые знания, но и попрактиковались в построении финансовой структуры предприятия.

 

Гете еще в XIX веке заметил: «Суха теория, мой друг». Компания «ИНТАЛЕВ» поддерживает классика и потому проводит для своих клиентов не только теоретические семинары, но и практикумы. Состоявшийся в Томске тренинг по постановке бюджетного управления вызвал большой интерес местных специалистов. Среди участников были представители «СУ-13», НПЦ «Полюс», УК «Ритейл», УК «Промтранс», «Сибирских технологий», «Электропульса» и других предприятий.

 

Изюминкой тренинга стало то, что значительную часть времени участники провели не слушая консультантов «ИНТАЛЕВ», а практикуясь в построении системы бюджетирования. Слушатели разделились на 4 группы и выполняли практическое задание: им было необходимо разработать финансовую структуру для предприятия, используя принцип управления организацией через центры финансовой ответственности. После этого каждая команда защитила свой проект, рассказав, чем она руководствовалась при построении финансовой структуры.

 

Большинство участников тренинга отметили удачный выбор формы проведения занятий. Заместитель директора по финансам фабрики «Фаворит» Татьяна Басорина поделилась своим мнением: «Очень интересный тренинг, грамотно выстроена работа по практическим занятиям. В процессе обсуждения выполненных практических заданий формируется четкое понимание предложенной к прослушиванию темы». ТакТомские предприятия стали на шаг ближе к внедрению бюджетирования же считает начальник экономического отдела «Томского электротехнического завода» Мария Ибатуллина: «Информация изложена доступно и понятно для начинающих бюджетирование на предприятии».

 

Прошедший в Томске тренинг – только первый шаг в постановке бюджетирования. Чтобы пройти весь путь, нужна более серьезная теоретическая и практическая подготовка. Тем, кто хочет полностью овладеть методикой бюджетирования, компания «ИНТАЛЕВ» предлагает посетить Курсы Повышения Квалификации «Эксперт. Бюджетное управление: уровень I. Постановка», которые регулярно проводятся в Москве и Новосибирске.