Интересное

Вопросы биоэнергетики обсудят в Красноярске на международной выставке

09:30 / 25.08.14
1551

В Красноярске с 9 по 12 сентября пройдет международная выставка по деревообработке и лесозаготовке ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014.

Мы в социальных сетях:

В Красноярске с 9 по 12 сентября пройдет международная выставка по деревообработке и лесозаготовке ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014. Наряду с масштабной экспозицией, организаторы подготовили для специалистов отрасли конгрессную часть с конференциями, семинарами и круглыми столами.

Так, 9 сентября, в день открытия ЭКСПОДРЕВ, состоится заседание координационного совета МА «Сибирское соглашение», круглый стол «Инвестиционный потенциал лесного комплекса Красноярского края, с участием зарубежных фирм-производителей, представителей власти, экспертов отрасли.

Новости Томск международная выставка по деревообработке и лесозаготовке ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-201410 сентября, второй день выставки, объявлен днем биоэнергетики — в рамках деловой программы «ЭКСПОДРЕВ» пройдет конференция, посвященная развитию зеленой энергетики. Здесь главными темами станут: использование отходов лесопромышленного комплекса в децентрализованной энергетике и ЖКХ; экспорт древесных топливных гранул на рынки ЕС и стран Тихоокеанского региона и др.

В этот день также состоятся круглые столы по вопросам экологии и образования в лесной отрасли, конференция от МА «Сибирское соглашение», а для руководителей зарубежных компаний пройдут презентации отечественного оборудования и техники.

Почему стоит приехать на «ЭКСПОДРЕВ»?

1. «ЭКСПОДРЕВ» является одним из крупнейших выставочных пространств России, позволяющих продемонстрировать современные разработки деревоперерабатывающей отрасли, новейшие технологии и проекты. «ЭКСПОДРЕВ» от других региональных проектов отличает, в первую очередь, место проведения – город Красноярск и Красноярский край, который является центром российской лесопереработки и ведущим регионом по уровню запасов древесины.

2. Бесспорным преимуществом красноярского проекта является сотрудничество с гигантом мирового выставочного бизнеса немецкой компанией Deutsche Messe AG и ее дочерней структурой OOO «Дойче Мессе Рус». Такой тандем объединяет отечественный и европейский опыт организации выставок и привлекает в регион мировых производителей, инвесторов и поставщиков.

3. Успешность и значимость проведения выставки подтверждает и статистика прошлых лет. Так, в 2013 году в деловой программе выставки приняло участие 1173 представителя лесной отрасли. В выставочной части расположились 175 ведущих компаний из 19 зарубежных стран, а экспозиция заняла почти все выставочные площадки МВДЦ «Сибирь» и составила 12 540 кв. м. По подсчетам организаторов, в этом году выставка соберет более 150 компаний отрасли и тысячи заинтересованных посетителей со всей России.

Новости Томск международная выставка по деревообработке и лесозаготовке ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014Напомним, что XVI Международная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014 пройдет с 9 по 12 сентября 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).