Интересное

В Томске пройдет пикет против вмешательства России в политику Украины

12:50 / 03.09.14
4097

Пикет запланирован на пятницу.

Мы в социальных сетях:

В эту пятницу, 5 сентября, активисты регионального отделения движения «Солидарность» проведут в Томске пикет. Акция состоится в 18.00 на площади Новособорной. Ее цель – выразить протест против действий российского правительства в делах Украины.

«Это акция направлена против вмешательства России во внутренние дела Украины. Можно считать также этот пикет и антивоенным в принципе, — заявил организатор акции Александр Пустовойтов. – Факты военной помощи России сепаратистам на Украине доказаны неоднократно. В том числе и то, что российские военные в камуфляже участвуют в боях на территории соседней страны – взять ту же историю с псковскими десантниками. У мировой общественности это уже не вызывает никаких сомнений, об этом не говорят только по российским каналам».

«Солидарность» указывает, что использование вооруженных сил России за пределами государства без разрешения Совета Федерации нарушает Конституцию страны. Требование пикетирующих – остановить нарушение закона и прекратить грубое вмешательство в дела Украины.

Пикет согласован мэрией Томска.