Актуальное

Теплые выходные замедлили подачу тепла в жилые дома

16:42 / 15.09.14
2982

Тем не менее, почти все детсады уже подключены к теплоснабжению.

Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня журналистам сообщил мэр Томска Иван Кляйн. Градоначальник пояснил, что муниципальные власти руководствуются порядком подключения и отключения теплоснабжения, который определен Правительством РФ.

«Когда осенью среднесуточная температура становится + 8, мы включаем тепло и выключаем его при этой температуре в мае. Прошлой весной четыре дня было выше + 8, а один день не совпало, и я получил предписание от прокурора города — мол, на каком основании вы не выполняете постановление правительства. Сегодня подход такой — мы не ждем, когда среднесуточная температура опустится до + 8, и идем навстречу всем детским дошкольным учреждениям. В детсадах из 105 помещений в 13 пока не подано тепло по разным причинам — порывы на теплосетях, долги. В школах этот показатель меньше. Но в выходные до + 14 поднялась температура, мы не можем при таких показателях начать отопительный сезон», — пояснил мэр.

При этом он отметил, что надеется на понимание со стороны правоохранительных органов по поводу того, что в детсадах и школах отопление подключают раньше положенного срока.