Интересное

Реакция: зверь-убийца, митинг против артистов и адвокат для болельщика

16:13 / 23.09.14
2720
Мы в социальных сетях:

Самые обсуждаемыми темами накануне стали сообщения о трагедии в Стрежевом, а также новость о митинге против проведения концертов Филиппа Киркорова и Софии Ротару. Кроме того, активно обсуждалась новость о сборе средств на адвоката болельщику «Томи», участвовавшего в беспорядках во время матча нашей футбольной команды с новосибирской «Сибирью».

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ruНа сообщение о ЧП в Стрежевом, где медведь напал на супружескую пару (мужчину убил, а его супруге нанес тяжелые травмы), большая часть комментаторов откликнулась тревожно-сочувственными сообщениями. «Вот ужас!!! Как же жалко людей», — написала Анна. Отдельные пользователи посчитали допустимым поделиться слухами о том, что женщина, пострадавшая в результате нападения зверя, скончалась в реанимации. Впрочем, им практически сразу же сделали замечание. «Достоверная информация заключается в том, что она выжила, к ней даже сына пустили, так что, будьте любезны, не распускайте ложных слухов», — призвал к порядку комментаторов Александр Шевченко. «Я живу в Стрежевом, собственно, где все и произошло. В нашем городе все на ушах стоят от этого, уже охоту на медведей объявили, так как это еще не все! Так что не надо говорить о слухах и сплетнях», — добавила Анастасия. Добавим, сегодня утром врачи стрежевой больницы официально подтвердили, что пострадавшая женщина жива, но по-прежнему находится в реанимации.  

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru

Обсуждая ЧП, комментаторы также строили предположения о том, с чем связано нашествие медведей, и можно ли было его как-то предотвратить. «Да, печально… Но закономерно!!! Пока не прекратим добычу дикоросов в промышленном масштабе, будет ещё хуже!!! Люди! Остановитесь! Мы же животным не оставляем выбора», — высказала свои соображения Марина. «Вы серьёзно??? Какой у нас промышленный масштаб? Бабушки с бидончиками по болотам? Да от нас на сотни километров тайга непроходимая, не заходят люди так далеко! Просто неурожай и отсутствие контроля за популяцией», — не согласилась Ирина. «Как будет решаться эта проблема? Зверь на то и зверь, и ему все равно, что пойдет ему в пищу, а люди действительно сами провоцируют зверя, разводя помойки», — написала Зоя. «Главный вопрос: почему охотоведы не отстреливают их раньше, чем они заходят в город? В их работе можно усомниться», — высказалась Anna.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ruИдея помитинговать против проведения в Томске концертов Софии Ротару и Филиппа Киркорова не встретила поддержки у комментаторов. Дискуссия к новости превратилась в  своеообразный виртуальный митинг против инициатора акции — томского общественного деятеля Алексея Шпомера. «Мне, честно говоря, творчество Киркорова совершенно по барабану. Но! Почему очередной раз кто-то под личиной «Общественность» за меня решает: что мне делать, а что нет? Что это за личность такая Шпомер-Швондер??? Уже от одной этой ассоциации «мутит»», — возмутился Марат. «Господи, вроде же молодой мужик этот Шпомер, а чем занимается, на что тратит свою энергию? Голосуйте «рублём», как говорится… Не хотите слушать певцов — не ходите на концерты», — написала Ева. «Шпомер и КПРФ преследуют свои политические цели. Меня больше удивляют рядовые обыватели, которые выходят на такие митинги. Вероятно от безделья», — поддержала разговор Наталья.

 Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru

Впрочем, один сторонник проведения акции в теме все-таки отписался. Пользователь 123 озвучил свое мнение в тональности, характерной для обсуждения всех новостей, так или иначе касающихся украинского вопроса. «Они (артисты) отказались выступать в Крыму по идейным соображениям, сволочи они, гнать их в шею!», — написал он в своей реплике. Впрочем, особого ажиотажа высказывание не вызвало. Лишь один посетитель портала вяло ругнулся в ответ, остальные предпочли озвучивать свою точку зрения, не ввязываясь в перепалки.    

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ruПредложение скинуться на хорошего адвоката болельщику «Томи», ставшему фигурантом уголовного дела в связи с беспорядками, случившимися во время футбольного матча на новосибирском стадионе, посетители портала встретили со смешанными чувствами. «Вот это встрял парень», — посочувствовал болельщику Кот. «Там была самозащита, а не нападение на органы власти», — поддержал Ангел. «Полицейские, и это видно на видео, не бежали бить. Наоборот, это болельщики стали в них кидать креслами. В связи с этим вопрос: почему мы должны ему помогать?», — возразила Алина.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru 

Большая часть комментаторов высказались в том духе, что особых причин помогать болельщику они не видят.. «Когда он жег файеры и кидался на представителей власти, о чем он думал? Посидит немного, подумает, в следующий раз умнее будет. А этим жуликам не копейки не скидывайте — на спайсы спустят», — высказался вахтовик. «Законом четко определено поведение на стадионе!! С ребенком уже не сходишь из-за таких! Ужесточать надо наказание за подобное «боление», — написал Юрий. «Вот и поделом, коль сядет. Ну, на годик бы не помешало, а на 10 годков — явный перебор», — высказался ГЛ.