Интересное

Жительница Кедрового направила губернатору письмо с просьбой о помощи

13:05 / 24.09.14
3541
Мы в социальных сетях:

Сегодня в редакцию попало письмо, направленное жительницей Кедрового Любовью Силютой от имени всех кедровчан, в адрес Сергея Жвачкина.

В ней женщина рассказала: ситуация с ремонтом в Пудинской школе сложнее, чем об этом говорят. Несмотря на то, что сдать ее должны были к 1 сентября, а позже открытие перенесли на 22 число, по настоящий момент здания находятся в активной стадии ремонта.

«О «торжественном открытии», которое по причине «мелких недоделок» перенесли на 22 сентября, говорить не приходится», — комментирует жительница.
Любовь также отметила, что местной администрацией пресекаются все обсуждения на эту тему. Группа в соцсети «Одноклассники», где несколько местных жителей высказали свое мнение об этой проблеме, вскоре была закрыта.

В письме говорится, что девушка, запечатлевшая на фото здание школы изнутри, получала угрозы со стороны своего начальства, а затем ее профиль был взломан.

«В нашем городе уже несколько лет действует политика «запугивания и затыкания ртов»… Я работаю в муниципальном учреждении, поэтому не исключено, что после того, как наша администрация узнает об этом письме, на меня также будет оказываться давление… Если меня уволят или поставят в ситуацию, когда я сама буду вынуждена уйти с работы, Вы, уважаемый Сергей Анатольевич, узнаете об этом первым! И это будет наглядным подтверждением всех моих слов», — пишет Любовь.

Кедровчанка пригласила губернатора посетить районную столицу и принять меры.