Интересное

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателем

14:00 / 27.09.14
1674
Мы в социальных сетях:

Наибольшее внимание комментаторов накануне привлекли новости, связанные с подачей тепла в дома; анонс пикета против строительства ядерных объектов; и сообщение о том, что дело воспитательницы Вики Вылегжаниной, которую похитили из детсада, ушло в суд.

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемЧто примечательно: про подключение тепла вчера вышли сразу три новости, но наибольший интерес у читателей вызвало заявление директора томского филиала  «ТГК-11» Олега Пелымского о том, что он против принятой городом системы «пяти дней» при включении отопления.

«Надо сделать хотя бы 4 дня. В этом году столько людей из за отопления слегло с сильными простудами из за холода в квартирах. Я лично не болел лет 4-5, а тут прихватило по-жесткому, температура 39 С. Мучился до тех пор, пока отопление не дали, как дали, сразу легче стало», — поддержал предложение Пелымского пользователь с ником «имя». «Господа градоначальники! Мы живем в Сибири, а не в Крыму. Абсолютно прав директор «ТГК-11», давать тепло надо было намного раньше. Мы живем на Сибирской, до сих пор не можем дождаться тепла. «Завтраками», простите, закормили. В семье по второму кругу болеем. Обогреватель таскаем по комнатам, нагреть остывшую квартиру не получается», — поддержала предыдущего автора Анна.. Большинство комментаторов с такой позицией согласились, но все равно не обошлось без противоположной точки зрения. «У меня до включения отопления дома было замечательно, а сейчас не знаю, что с себя еще снять, опять приходится улицу отапливать. Квартира на первом этаже обычной 9-тиэтажной панельки. Считаю, что законы не с потолка писаны, и если их обходить, то сто раз подумать, а то ведь и в июле можно отопление включить…», — привел аргумент Андрей.

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемРеакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателем 

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемИзвестие от «ТГК-11» о том, что дом по адресу Профсоюзная, 7, не может быть на настоящий момент подключен к системе отопления, а причина — в нарушениях, допущенных застройщиком, вызвало не столь горячую реакцию – видимо, среди комментаторов не оказалось жителей этого самого дома. Но все же томичи заинтересовались ситуацией. «А куда Вы раньше смотрели, когда дом принимали», — логично поинтересовался Паха. «Главное, все заработали, а жильцы получили….!», — дал не менее логичный ответ Михаил, К.

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателем 

А вот в новости о том, что горожане задолжали за отопление почти 400 миллионов рублей, читатели предпочли промолчать. Видимо, сказать-то нечего…

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемЖаркие обсуждения переместились в новость о том, что в воскресенье в Томске пройдет пикет против строительства ядерных объектов. «Активисты, вы тогда людей обеспечьте рабочими местами и хорошей зп от 42 т.р. Ваше нытьё ничем не подтверждено, проблема в вас, а не в строительстве АЭС, ибо она безопасна и даст энергию для севера области», — вступил в полемику пользователь, представившийся как «не активист». Его сторону заняли «Томич» и «Ватница».

«Мощности ГРЭС и т.д. уже не хватает. Для этого и строят АЭС!», «Давайте откровенно. Россия ядерная держава, чем-то же нужно подкреплять этот статус. И только благодаря этому США до сих пор не скинула на нас свои бомбы. Чтобы противиться строительству ядерных объектов, для этого должны быть обоснованные причины, а не просто «говорится в обращении общественников-организаторов пикета», — написали они. Оппоненты не заставили себя ждать. «Так пусть подкрепляют статус в тайге. Протянут ж.д. ветку и провода. А любители мирного атома пущай туда на вахту ездят. Мало кто против будет. А то хорошо устроились — готовую инфраструктуру эксплуатировать. Под боком у полумиллионного города. Да и при атомной войне (когда разнесут к чертям все атомные объекты) у Томска на расстоянии больше шансов выжить будет, и пойти защищать Родину будет кому», — высказалась «Яяя». «Удивляюсь, как людей жизнь не учит. Про Чернобыль я уже молчу. Случай с Фукусимой с их японскими технологиями и совершенно другим отношением к работе вас тоже не убедил. Я понимаю финансовый интерес наших руководителей, им плевать на нас и наших детей, их дети уже давно за границей. А ты не активист баран за 42 тыс, готов их в …пу целовать», — адресовал свой комментарий «не активисту» Саня.  

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемРеакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателем 

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемИстория о том, что за трагедию, произошедшую с Викой Вылегжаниной, уже скоро может ответить воспитательница погибшей девочки, разумеется, вызвала неоднозначные чувства у комментаторов. «Каждый из нас мог оказаться на месте этого воспитателя, а также могли и потерять ребёнка. Но вот в том, что виновна только она, в этом вы не правы. Ни для кого не секрет, что ограды в детсадах — это только названия, а педофилы спокойно гуляют после отсидки. И только сейчас делают какие то видеонаблюдения и охрану. Что раньше это мешало сделать? Ну, а оградка в этом детсаду как была низкая, так и останется, и никто её менять не будет. Нет денег! А кормить педофилов на зоне деньги есть всегда! Очень жалко мне Викулю, её не вернуть, но и воспитателя. А вот департамент и заведующую этого детсада надо по камерам распихать. Ведь любой из нас идёт работать не из-за того, что хочется, а из-за того, что надо содержать деток! И вынуждены принимать условия работы такие, какие есть», — подробно изложила свое видение проблемы «555».

«Дело даже не в ограде, дело в том, что пропажу ребенка она заметила не сразу», — усомнилась в невиновности воспитателя Mulan. «Она сама пошла на эту работу за эту зарплату. Ее насильно туда никто не тянул. А раз пошла, будь добра выполнять свои обязанности. А если не можешь, то увольняйся, других найдут. Элемент халатности или невнимания тут явно присутствовал. Ее никто не винит, видит бог, она этого не хотела, но вот что в итоге произошло», — добавил «мимо проходил». «Условно, наверно, дадут», — опустив эмоции, предположил пользователь «имя». 

Реакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемРеакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателемРеакция: долгожданное тепло, пикет против АЭС и суд над воспитателем