Актуальное

Адвокаты всех четырех подсудимых по делу СХК обжалуют приговоры

15:55 / 29.09.14
1771
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда. Часть жалоб поступила в прошедшую пятницу, сразу после вынесения приговора, часть была подготовлена к понедельнику.

Напомним, согласно обвинительному приговору суд назначил экс-главе «СХК» Владимиру Короткевичу семь лет строгого режима и 120 миллионов рублей денежного штрафа. Его заместитель Юрий Кунгуров получил срок на год меньше — шесть лет в колонии строгого режима  и штраф в 100 миллионов рублей.  Бывший исполнительный директор материально-технического обеспечения компании «ТВЭЛ» Тимур Букейханов приговорен к штрафу в 100 миллионов рублей и к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Леониду Романенко судья назначил 6,5 года колонии строгого режима и штраф в размере 100 миллионов рублей. Защитники подсудимых назвали вынесенный приговор «людоедским». В частности, адвокаты Кунгурова и Короткевича заявили о намерении обжаловать решение суда.

Согласно установленным правилам, подать аппеляционную жалобу адвокаты могут до конца этой недели. После истечения срока жалобы будут предоставлены для ознакомления другим сторонам. У прокуратуры будет две недели для подготовки возражений. Затем материалы передадут в областной суд для определения даты аппеляционного заседания.