Интересное

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишка

18:00 / 06.10.14
3082
Мы в социальных сетях:

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишкаСамыми обсуждаемыми новостями минувшей недели стали, что вполне логично, сообщения, касающиеся задержания экс-мэра Томска Николая Николайчука. Надо сказать, что тональность комментариев от новости к новости заметно изменялась. Узнав о том, что Николайчук задержан и этапирован из Крыма в Томск, пользователи поначалу сошлись на мысли, что «давно пора, и поделом ему». 

«Давно пора Николайчуку дать ответ по работе в Томске. Я живу в Томске и видел, как он руководил. Позор такому меру!!!!!!!!!», — не стал сдерживать эмоции Дамир.

Постепенно к обсуждению присоединились те, кто, хоть и не стал оправдывать экс-мэра, но подметили: небось, когда он был градоначальником, правоохранительные органы не спешили с обвинениями. 

«Ну, были перегибы. Посмотрим после Кляйна и Жвачкина сколько накопают. Он принимал решения, которые на тот момент всех устраивали, все аплодировали. В России всегда так — пока при должности, все поддакивают и поддерживают, восхваляют и льстят. Как только ушел, так сразу бельишко прилюдно перетряхивают грязненькое. Что раньше-то молчали, что деньги экономил и не туда пускал, на чипсил всякий», — высказался читатель с ником «бессонница».

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишка

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишка

Ну а к пятнице, когда суд начал решать вопрос о мере пресечения для Николая Николайчука, в дискуссии встречались уже самые разные точки зрения — вплоть до того, что экс-мэр вообще не виноват, а если уж и должен отвечать по закону, то не он один.

«Как злорадствовал Чук, когда Макарова посадили… И валил на него все проблемы! Мне по барабану, политика или нет, но город Чук угробил и должен за это ответить!», — был категоричен Егор. «А как же его подельники, или одному за все отвечать?», — вопросил qwerty. «Если Николайчук начнет правду говорить, то вся элита области и Томска сядет», — не оставил без внимания с виду риторический вопрос Алексей. «Почему не выявили раньше, кода он был на посту мэра? 36 миллионов — не пять копеек, что со стола упали и закатились за шкаф, — это 36 квартир для детдомовцев или расселенцев аварийного жилья (ну, если брать на начальном этапе строительства у застройщика 1-комнатную квартиру), это качественный ремонт жилья у ветеранов ВОВ», — присоединился к разговору пользователь «Как так?». «Где вы видели «украсть»? Был подписан контракт, необеспеченный бюджетными деньгами. Дорогу отремонтировали, потом дорожники решили не ждать, когда деньги появятся, и высудили их в арбитраже. Вы это называете украсть?», — вступился за Николайчука bugo. «Уже становится противно слушать про это все. Как кто неугоден, «бац» его сразу», — поддержала предыдущего комментатора Ольга.

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишка

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишкаИнтерес читателей вызвали и более житейские дела – например, оценка остановочного комплекса напротив мэрии, данная известным российским дизайнером Артемием Лебедевым. К его неодобрительным словам моментально присоединились десятки томичей.

«В то место, в которое её воткнули, она не то что не вписывается, она уродует парк до неузнаваемости и портит настроение. Выглядит как какое-то издевательство над томской архитектурой. Очень хочется отправить её в помоечку вместе с фонарями, которые на спуске от Главпочтамта. К тому же, стекла все побитые, даже от дождя не укрыться, и это уродство, можно сказать, прямо на лице города — напротив мэрии», — написал S. «Полностью согласна… Она маленькая, там на лавочке три человека влазят только, продувается со всех сторон, от дождя не спасает, да и красоты от нее стало мало через месяц после установки… А была там пару дней назад — так ужас что с ней, все стекло загажено, заклеено объявлениями», — добавила Ольга. «Я не согласна. Если бы с боков были стены, то их так же бы заср*ли. Две стены не спасут в Сибири от холода и ветра никак. Интересный дизайн, лучше старых развалившихся конструкций остановок», — поспорила с большинством томичка. «Это он еще остановку ТЭМЗ не видел))))))», — поиронизировал пользователь «Ъ». «А свой концепт он не мог предложить как бы между делом?», — поинтересовался «кхм». Вопрос, разумеется, остался без ответа.

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишка

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишкаНовость о том, что полиция разыскивает мужчину, жестоко забившего медвежонка, стала третьей по популярности среди комментаторов. Читатели рассмотрели украинский госномер на автомобиле, к которому направился обидчик косолапого, прошлись по политической теме, но под конец все же простое человеческое сочувствие взяло верх над ерничаньем.

«Явно выраженная политическая подоплека. Кто символ России в мире? Медведь. Кого убивают? Номера какой страны специально крупным планом показаны в кадре? Явный намек», — попытался пошутить пользователь с ником «имя», но ему тут же сделали замечание. «Мозги у вас загажены политикой! Я когда это смотрел, даже и мысли такой не возникло», — написал Евгений. «Только человек так поступить может, животное никогда ради забавы не убьет, только для пропитания», — возмутился «1234». А посетитель с одноименным ником посоветовал: «мамке медвежонка этого урода отдать бы». В целом пользователи сошлись на том, что хоть произошел этот инцидент, скорее всего, не в Томской области, быть в курсе томичам не помешает. Вдруг негодяй объявится здесь — можно будет сообщить в полицию.

Реакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишкаРеакция: задержанный экс-мэр, критика остановок и несчастный мишка