Интересное

Томички выйдут на пикет протеста против насилия над женщинами

10:45 / 24.11.14
1807
Мы в социальных сетях:

Завтра в Томске пройдет пикет, приуроченный к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Его организаторы – Томский кризисный центр для женщин и волонтерская группа «Помоги сестре».

Пикетировать томички начнут в 15.00 на площади Новособорной у фонтана. Завершится пикет около 16.00  флешмобом в память женщин, погибших или пострадавших в результате насилия.

Томички выйдут на пикет протеста против насилия над женщинами

Пикет даст старт акции «16 дней без насилия», в рамках которой в Томске пройдет еще ряд мероприятий, посвященных этой проблеме.  Так, 10 декабря состоится областная конференция «Противодействие домашнему насилию в Томской области» и открытый кинопоказ художественного фильма  «В постели с врагом».

В течение всех этих дней будут собраны подписи за ратификацию правительством России Стамбульской конвенции 2011 года в поддержку федерального закона против домашнего насилия. А в Томском кризисном центре для женщин пройдут Дни открытых дверей, где можно будет бесплатно получить консультации юриста и психолога. Узнать подробности можно по телефону 62-44-00.