Актуальное

Рядом с «Изумрудным городом» появится остановка

12:20 / 09.12.14
2836
Мы в социальных сетях:

Вопрос обустройства остановке на Комсомольском проспекте был рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Было принято решение о целесообразности оборудования павильона и заездного кармана для общественного транспорта около торгового центра «Изумрудный город».

Остановочный комплекс появится по направлению к вокзалу Томск-I.

Вопрос подняли руководители торгового центра: они обратились в горадминистрацию с предложением оборудовать остановку на уже имеющемся заездном кармане. В настоящее время монтаж остановки уже идет. Специалисты администрации города проверят ее на соответствие нормам перед вводом в эксплуатацию.

«Остановка возле торгового центра откроется в самое ближайшее время, — заверила нас начальник отдела организации и контроля пассажирских перевозок Ольга Свахина. — Буквально вчера руководство «Изумрудного города» установило в заездном кармане остановочный павильон. Теперь остановку необходимо проверить на соответствие нормам. Наши специалисты уже выехали на место и проводят проверку. По ее результатам будет сделано заключение. Остановка будет открыта сразу, как только специалисты дадут «добро».