Актуальное

В Томске спрос на проведение новогодних корпоративов упал на треть

16:20 / 16.12.14
2604
Мы в социальных сетях:

Об этом нам рассказали в нескольких томских праздничных агенствах, которые занимаются проведением новогодних корпоративов. В основном томские компании не отказываются от проведения корпоративов на Новый Год, но значительно урезают бюджет.

«Люди отказываются от артистов, танцовщиц и конкурсов, просят только ведущего с музыкой. Самыми популярными датами для проведения новогоднего банкета является 26 декабря. А так у нас заявки есть на проведение праздников на 19-20 декабря и на 26-30. Отмечу, в последнее время многие компании хотят на новогодние мероприятия проведения чего-нибудь индивидуального и интересного. Например, мы для одной томской фирмы проведем конкурс «Корпорация звезд». А некоторые организации готовят праздничные номера и конкурсы самостоятельно», — рассказала нам руководитель агентства «Хорошоу» Наталья Корченюк.

Отказ от отплаты дополнительных услуг подтвердили и в другом праздничном агентстве  «Виктория».

«Многие наши клиенты, звонят нам и говорят, что их персонал сократили, поэтому в этом году они не станут проводить новогодний корпоратив. Некоторые из-за нехватки денег заказывают только диджея с музыкой», — отметили в агентстве.

Отказываются от проведения новогодних ночей и городские кафе и рестораны. Как пояснила Наталья Корченюк, в прошлом году руководители значительно снижали цены в ночь на 31 декабря. В этот раз многие решились отказаться от проведения новогодней встречи.