Интересное

Мэрия усилит контроль за тем, на какие сайты заходят томские школьники

10:40 / 18.12.14
1878
Мы в социальных сетях:

Городская антинаркотическая комиссия поручила администрациям томских школ проконтролировать актуальность контент-фильтров, установленных на компьютерах, с которыми работают ученики. Эти фильтры не допускают пользователей на вредоносные сайты, в том числе и на сайты, на которых распространяются наркотические вещества.

«Педагогам нужно помнить о том, что эти фильтры нужно обновлять в связи с появлением все новых и новых названий синтетических наркотических веществ, которые активно распространяются через интернет. Только за последний год УФСКН по Томской области выявило пять новых психоактивных веществ, которые оказывают на человека действие, сравнимое с наркотическим опьянением. Информация  об этих веществах направлена в наркоконтроль России», — подчеркнул секретарь городской антинаркотической комиссии Владимир Аверченко.

В городском департаменте образования, между тем, сообщают: работа с контент-фильтрами в томских школах ведется постоянно. В некоторых учебных заведениях отсеивание вредоносных сайтов ведется даже в несколько этапов, задействуется фильтрация на сервере и специальное ПО – интернет-цензоры.