Интересное

Банк «Левобережный» поддерживает талантливую молодежь

14:14 / 18.12.14
600
Мы в социальных сетях:

Банк «Левобережный» выпустил именные денежные сертификаты для 27 талантливых детей из малообеспеченных семей, которые являются студентами Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Представители банка приняли участие во встрече представителей власти и культуры, которая состоялась в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. Мероприятие было посвящено определению направления развития культуры в Новосибирской области в 2015 году.

Банк «Левобережный» выступил с инициативой финансовой поддержки талантливых детей из малообеспеченных семей. По итогам встречи банк выпустил на имя 27 студентов колледжа, приехавших из Новосибирской области, сертификаты с определенной суммой на вкладе. Воспользоваться денежными средствами студенты смогут, снимая их со счета тремя частями.

«Банк «Левобережный» и Новосибирский областной колледж культуры и искусств – давние партнеры. И мы рады оказать помощь, которая направлена, в первую очередь, на организацию питания студентов. К сожалению, не все они имеют достаточное финансовое обеспечение, особенно много детей из малообеспеченных семей среди тех, кто приезжает из районов области, – комментирует Григорий Иванюк, начальник управления розничного бизнеса Банка «Левобережный». – Такая поддержка студентов, на наш взгляд, просто необходима, чтобы молодые люди могли комфортно развивать свои способности и таланты на благо региона».

СПРАВКА: Банк «Левобережный» – один из крупнейших региональных банков, основан в 1991 году. В его структуру входят подразделения в Новосибирске, Новосибирской области, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле, Красноярске и Томске. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам, корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. Собственные средства банка (капитал) составили на 1 октября 2014 года 3 830 млн рублей, уставный капитал – 350 млн рублей.