Интересное

ТГУ приглашает на открытый онлайн-курс по психологии гениальности

09:30 / 09.02.15
1598
Мы в социальных сетях:

Обучение по курсу стартует 10 февраля, сообщается на сайте вуза. Он называется «Гениальность. Одаренность. Посредственность» и разработан преподавателями факультета психологии ТГУ доктором психологических наук, профессором кафедры психологии личности Олегом Лукьяновым и Анастасией Шушаниковой, практикующим психологом-консультантом, художественным терапевтом, старшим лаборантом кафедры психологии личности.

«Гениальность, одаренность и посредственность – это различные измерения человеческого бытия. Их следует изучать в согласованности проявлений. Вместе они создают пространство творческой жизни, а взятые по отдельности – травмирующие, опустошающие и истощающие человека формы тревоги. В курсе будут представлены примеры такой согласованности проявлений гениальности, одаренности и посредственности в произведениях, биографиях и творческих практиках. Вы сможете не только рассмотреть структуру устойчивости творческой активности в целом, но и исследовать проблемы переживания кризисов, реализации и сбережения своего личностного потенциала», — говорится в анонсе курса.

Помимо теории обучающихся ждут интерактивные задания по каждой из девяти тем курса. Регистрация на бесплатное обучение открыта по ссылке.