В Томской области организована процессуальная проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи жительнице региона. Поводом послужило обращение женщины о причинении ей тяжкого вреда здоровью из-за ошибок при лечении.
По информации заявительницы, она находилась на стационарном лечении в медицинском учреждении города Асино после дорожно-транспортного происшествия.
Как сообщается в обращении, пациентке не в полной мере диагностировали полученные телесные повреждения. Кроме того, были допущены нарушения в оказании медицинской помощи, что привело к ухудшению ее состояния.