Томская поликлиника №10 получила новый УЗИ-аппарат
Здоровье

Томская поликлиника №10 получила новый УЗИ-аппарат

08:55 / 09.05.26
567

Оборудование позволяет проводить исследования в 3D и 4D с экспертной детализацией

Мы в социальных сетях:

В Поликлинике №10 Томска начал работу новый аппарат УЗИ, приобретенный за счет средств областного бюджета. Стоимость оборудования составила 7,5 миллиона рублей. Техника поступила в отделение ультразвуковой диагностики.

Аппарат оснащен современными датчиками, обеспечивающими экспертный уровень детализации органов и структур. Он имеет четыре активных порта для быстрого переключения между исследованиями. Устройство применяется для диагностики брюшной полости, щитовидной и молочной желез, почек, сердечно-сосудистой системы и органов малого таза.

Главный врач лечебного учреждения Марина Мусина сообщила, что новое оборудование поддерживает функции 3D, 4D и продвинутую эластографию. В месяц медики планируют выполнять до 800 исследований, в год — до девяти тысяч.

«Современное оборудование обеспечит высокую точность диагностики и поможет выявить патологии на ранних стадиях, что напрямую влияет на эффективность и своевременность лечения», — заявил исполняющий обязанности главы областного департамента здравоохранения Юрий Воробьев.

По его словам, повышение качества оказания медицинской помощи соответствует задачам президентского национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».