Интересное

Сенатором от Томской области в СовФеде РФ стал Владимир Кравченко

13:22 / 07.10.16
6474
Мы в социальных сетях:

Областные депутаты сегодня, на первом собрании областной думы шестого созыва выбрали заместителя председателя спикера облдумы, а также представителя законодательной думы Томской области, который на ближайшие пять лет станет членом Федерального собрания РФ. И на ту, и на другую должность кандидатуры предложила вновь избранный сегодня спикер областной думы Оксана Козловская.

На должность зампредседателя спикера облдумы была предложена кандидатура Александра Куприянца, который уже занимал должность зампредседателя областной думы в предыдущем созыке. А на должность представителя Томской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ была предложена кандидатура Владимира Кравченко. Других кандидатур никем из депутатов предложено не было.

В итоге за кандидатуру Куприянца на тайном голосовании проголосовали 38 депутатов из 39 присутствующих, а за кандидатуру Кравченко проголосовали 35 депутатов.

«Во время предвыборной компании я проехал Зырянский, Тегульдетский и Первомайский районы. Я пообещал людям не терять связь с малым округом, но с учетом того, что предстоит работать в СовФеде, это будет сложно. Система взаимоотношений с федеральным центром сейчас очень сложная и обещать золотых звезд я не буду, но хочу быть чаще на территории и не терять связь, быть открыт для вас и ощущать все нужды региона», — высказался Кравченко.

Во время обсуждения кандидатур на должности замредседателя областной думы также был поднят вопрос о количестве заместителей спикера облдумы. Игорь Чернышев предложил создать должность второго заместителя председателя, в обязанности которого входил бы анализ законодательных инициатив, рассматриваемых на федеральном уровне, определения степени их влияния на развитие Томской области и выстраивание взаимоотношений с Советом федерации (чтобы влиять на принимаемые решения). Это предложение не было поддержано депутатами.