Источник фото: Tomsk.ru, uvo.tom.ru
Фоторепортажи

Глава томской вневедомственной охраны переходит в Росгвардию

10:00 / 09.10.16
8352
Мы в социальных сетях:

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов подписал приказ о назначении руководителей территориальных органов Росгвардии.

В частности, из сообщения на сайте Росгвардии следует, что полковник полиции Раис Айбатов стал начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области.

Раис Айбатов родился в 1963 году в Томской области. В 1984 году окончил Томское Высшее командное училище. Десять лет он служил в вооруженных силах МВД Росси, а затем поступил на службу в отдел кадров УВД Томской области и стал инспектором отделения профессиональной подготовки. В 1999 году занял должность замначальника отдела службы охраны УВО при УВД Томской области, в 2001 году стал замначальника Управление вневедомственной охраны при УВД Томской области, а в 2004 году возглавил эту службу.

«По решению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова в управлении кадров разработана прозрачная система требований, которые предъявляются к офицерам, претендующим на руководящие должности в территориальных органах войск национальной гвардии РФ. В частности, учитываются показатели служебной деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность, зачисление в кадровый резерв для выдвижения на высшие воинские должности. При подборе и назначении на должности руководящего состава в войсках национальной гвардии РФ особое внимание обращается на моральные, деловые качества и строгое соблюдение антикоррупционного законодательства», — говорится на сайте Росгвардии.

Глава томской вневедомственной охраны переходит в Росгвардию