Источник фото: pro-tomsk.tv
Фоторепортажи

Мэр попросил предпринимателей «ФОГа» прекратить голодовку

17:28 / 17.11.16
9472
Мы в социальных сетях:

Об этом передает собкор Tomsk.ru со встречи мэра Ивана Кляйна с предпринимателями, работающими в торговом центре «ФОГ-сити». Она проходит в эти минуты в администрации города.

Напомним, на днях предприниматели вышли с плакатами к зданию прокуратуры Томской области, а затем объявили голодовку и обратились за помощью к властям — в том числе, к градоначальнику. Причиной стало то, что, по словам ИП, зданию, в котором они сейчас работают, угрожает рейдерский захват.   

Речь идет о ТЦ «ФОГ-сити» по улице Котовского, 17. Оно будет выставлено на торги в рамках процедуры банкротства собственника.

«На встрече в мэрии предпринимателям сразу было заявлено, что конкурсная управляющая из Новосибирска готова приехать в Томск и подписать с предпринимателями договоры аренды на тех условиях, что и есть сейчас. Здание будут продавать в рамках конкурсных процедур еще года два. Однако предприниматели уверяют, что к ним уже сейчас приходят какие-то «темные личности» из соседнего здания и пытаются угрожать, — передает наш журналист. — Мэр Иван Кляйн в свою очередь попросил собравшихся не насиловать свое здоровье и прекратить голодовку и сказал, что готов выступить посредником в переговорах. Сейчас, по словам Ивана Кляйна, оснований для беспокойства у предпринимателей нет, однако, отметил он, будущий собственник ТЦ по Котовского будет вправе принимать свои решения. Впрочем, мэр уточнил и то, что готов подставить плечо предпринимателям».

Подробности этой встречи читайте позже на Tomsk.ru.

Мэр попросил предпринимателей «ФОГа» прекратить голодовкуМэр попросил предпринимателей «ФОГа» прекратить голодовкуМэр попросил предпринимателей «ФОГа» прекратить голодовкуМэр попросил предпринимателей «ФОГа» прекратить голодовку