Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам стали доступны пожертвования через SMS

11:30 / 29.11.16
3967
Мы в социальных сетях:

Сделать пожертвования на областной благотворительный счет теперь можно, отправив SMS на короткий номер 7715. Раньше такой перевод можно было сделать только через банк.

Областной благотворительный счет в помощь людям в трудной жизненной ситуации открыт при комплексном центре соцобслуживания и действует круглогодично. Пик поступлений традиционно приходится на дни Декады благотворительности (1-10 ноября). В 2016 году томичи перевели на счет 1 584 784 рублей. Помощь получил 101 человек на среднюю сумму в 15 тысяч рублей.

«Уверена, что благодаря короткому номеру увеличится число томичей, готовых откликнуться на призыв о помощи своим землякам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и благотворительный счет будет пополняться активней, — приводит пресс-служба областной администрации слова директора комплексного центра Нины Орешкиной. — Ведь теперь не нужно идти в банк, заполнять длинные номера расчетного счета, достаточно запомнить короткий номер для SMS — 7715 и кодовое слово «прими».

Нина Орешкина подчеркнула, что средства благотворительного счета идут на дорогостоящее лечение и лекарства нуждающимся, среди которых дети-инвалиды, одинокие пенсионеры, а также направляются в помощь погорельцам.

При отправке SMS на короткий номер 7715 с кодовым словом «прими» после пробела нужно указать сумму пожертвования. Можно отправить SMS только со словом «прими», в этом случае со счета телефона спишется 45 рублей. После отправки SMS абонент получит от своего сотового оператора сообщение с просьбой подтвердить платеж.

SMS-сервис «7715. Простой номер благотворительности» предназначен для сбора добровольных пожертвований на благотворительные цели. Организатором SMS-сервиса является общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд».