Источник фото: пресс-служба регионального УМВД
Актуальное

Томич с помощью угроз завладел авто и врезался на нем в дерево

18:02 / 12.12.16
6690
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Томску поступило сообщение об угоне автомобиля, говорится в релизе регионального УМВД. 

По версии следствия, 37-летний ранее не судимый томич остановил на улице автомобиль, попросив подвезти. Затем, угрожая водителю расправой, подозреваемый сел за руль машины и скрылся с места преступления. 

В районе поселка Тимирязево мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль был поврежден и восстановлению не подлежит. 

Возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 октября на улице Ново-Трактовой в Томске неустановленный водитель автомобиля Honda утратил контроль над движением авто и совершил наезд на дерево. Мужчину госпитализировали с места происшествия. Также в полицию поступало сообщение о том, что данный водитель, угрожая ножом, похитил Honda, на которой попал в ДТП.