Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Актуальное

«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега

14:50 / 12.01.17
5689
Мы в социальных сетях:

Сегодня глава Октябрьского района Сергей Маркелов рассказал журналистам о ходе снегоуборочных работ на территории района. Основная трудность в уборке территории, по словам Маркелова, — это брошенные автомобили самих томичей, так называемые «подснежники».

«Предварительно мы вывешиваем объявления о том, что будет производиться вывоз снега, но, к сожалению, не все владельцы машин ответственно относятся к этому. Из-за подобных случаев сильно страдает качество уборки, потому что спецтехника не может близко подъехать к брошенным автомобилям, чтобы не повредить их. К работе подключили ГИБДД, им переданы номера оставленных автомобилей, сейчас они пытаются связаться с владельцами автотранспорта. Как быстро они сработают, и насколько это будет эффективно, пока не понятно», — пояснил Сергей Маркелов.

«За новогодние каникулы в администрацию района поступило около 100 жалоб на несвоевременную уборку снега. В течение новогодних праздников из 28-ми управляющих компаний своевременно убирали снег только восемь из них. Все мы помним, что снегопад был обильным, время было упущено, поэтому внутриквартальные проезды и придомовые территории находятся в таком состоянии. После обращения мэра управляющие компании активно приступили к работе, — рассказал Маркелов. — Сейчас управляющие компании вывозят снег с придомовой территории, а наш подрядчик занимается вывозом снега с внутриквартальных проездов».

По словам главы района, за прошедшие сутки из дворов вывезено 300 тонн снега. Всего же с улиц Октябрьского района планируется вывезти 5 000 тонн снега в ближайшие десять дней.

 

«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега«Подснежники» мешают очистить томские дворы от снега