Источник фото: vk.com
Фоторепортажи

ПОЗИТИВное утро от Tomsk.ru

08:00 / 03.02.17
5212
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, томичи. Пока у нас метут метели, где-то празднуют цветение земли. 3 февраля в Таиланде начался ежегодный Фестиваль цветов. Фестиваль цветов — одно из самых красивых и впечатляющих событий Таиланда — проводится ежегодно на севере страны, в городе Чиангмай (Chiang Mai Flower Festival). Праздник начинается в первую пятницу февраля и длится три дня.

Если перевести на русский язык само название города, то есть слово «Чиангмай» — оно означает «много цветов». Цветов здесь действительно много, причем настолько, что даже трудно понять, откуда они берутся. Хотя, в принципе, именно в феврале начинается пора цветения.

Раз в год провинциальный Чиангмай преображается. По улицам маршируют мужчины и дети, женщины, музыканты. Красочные шумные процессии растекаются по всему городу. Толпы туристов стремятся поучаствовать в этих необычных шествиях. По городу проносят сотни тысяч, если не миллионов, самых разных цветов. Самые красивые девушки шьют к этому событию экзотические национальные костюмы — ведь в конце фестиваля будет выбрана самая красивая из них. Красавица станет королевой цветов.

ПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ru