Источник фото: fctomtomsk.ru
Актуальное

Прокуратура не вмешивается в ситуацию с долгами по зарплате в «Томи»

17:40 / 15.02.17
5206
Мы в социальных сетях:

Прокуратура пока не планирует проводить каких-либо проверок по поводу задолженности по зарплатам игрокам и сотрудникам футбольного клуба «Томь», хотя в ведомство поступало уже несколько обращений по этому поводу, рассказал сегодня на пресс-конференции журналистам начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры Дмитрий Неверов.

По словам представителя прокуратуры, обращения по поводу задолженности «Томи» начали поступать еще во второй половине прошлого года, и одно было направлено в прокуратуру уже в начале 2017 года. Все обращения были пересланы в трудовую инспекцию.

«Насколько нам известно, директора «Томи» как должностное лицо, а также юридическое лицо привлекли к административной ответственности, за которую предусмотрены шрафы 15 000 рублей для должностного лица и 45 000 рублей для юридического лица», — рассказал Дмитрий Неверов, уточнив, что неизвестно, были ли выплачены эти штрафы.

По мнению представителя прокуратуры, ведомству нет необходимости вмешиваться в эту ситуацию — тем более, что игроки «Томи», так как не являются бедными людьми и не относятся к социально-незащищенным слоям населения, вполне могут самостоятельно отстоять свои интересы в суде.

Напомним, проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам и игрокам ФК «Томь» начались с прошлого года. Сейчас общий долг ФК «Томь» составляет уже 460 миллионов рублей, и из-за финансовых проблем были расторгнуты контракты с рядом игроков клуба.

Тем не менее, по словам тренера футбольной команды Валерия Петракова, в конце февраля клуб планирует погасить некоторые из задолженностей.