Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Актуальное

МЧС:причиной крупного пожара в здании на Мира в Томске мог быть поджог

15:05 / 10.03.17
7168
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Томской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Ростов.

Напомним, крупный пожар на Мира, 76, произошел 13 февраля, ликвидировать его удалось спустя пять часов. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

«Что касается крупного пожара на Мира, горело офисное здание с магазинами, предварительная версия возгорания — внесение постороннего источника огня, то есть, поджог. Документы в настоящее время находятся в прокуратуре Ленинского района», — рассказал Ростов.

Он также добавил, что сотрудники МЧС отрабатывали несколько версий возникновения крупного пожара в административном здании на Енисейской, который произошел 10 февраля.

«Основная версия — электротехническая. Само здание на Енисейской находилось во владении нескольких организаций, между ними лада не было, при этом не было общей системы безопасности, соответственно, сигнализация не была «завязана» воедино. В результате пожар, произошедший в одном из помещений, привел к уничтожению практически всего здания», — отметил замглавы областного ГУ МЧС.