Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томские ветераны ВОВ начали получать помощь от городской администрации

15:21 / 14.04.17
5286
Мы в социальных сетях:

247 ветеранов Великой Отечественной войны из Октябрьского района уже получили матпомощь от администрации города, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Благодаря этим средствам будет выполнен текущий ремонт жилья 76 ветеранов, проживающих в Октябрьском районе. Также 171 ветеран Октябрьского района получил выплаты на замену газовых или электрических плит.

В 2017 году на городскую программу «Старшее поколение» из городского бюджета направлено 46,6 миллионов рублей, из областного бюджета — 4 миллиона 900 тысяч рублей. Помимо выплат на ремонт и приобретение новых плит, деньги пойдут на пособия для пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и зубопротезирование.

Кроме того, в апреле по поручению мэра Томска Ивана Кляйна специалисты администрации Октябрьского района навестили на дому 50 ветеранов — участников и инвалидов войны,  вдов погибших солдат, жителей блокадного Ленинграда и бывших узников концлагерей. Их поздравили с наступающей годовщиной Великой Победы и вручили открытку от главы города, денежный подарок и сладкий презент. В администрацию района уже поступили письма благодарности от пожилых людей. До 9 мая поздравления получат еще 98 ветеранов, проживающих в Октябрьском районе.