Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Завтра в Томске закончится IV форум молодых ученых U-NOVUS

16:45 / 18.05.17
6619
Мы в социальных сетях:

В заключительный день форума U-NOVUS, 19 мая, в Томске откроется детский технопарк «Кванториум», пройдет дискуссионный клуб «Путь технологического предпринимателя в России: как его начать в студенчестве?» и состоится Ночь науки в 27 томских лабораториях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В 10.00 в новом корпусе ТГУ (улица Набережной реки Ушайки, 12) пройдет дискуссионный клуб «Путь технологического предпринимателя в России: как его начать в студенчестве?». В мероприятии примут участие представители технологических компаний и студенты томских университетов.

В 11.15 в МКЦ ТПУ (улица Усова, 13-в) состоится подписание соглашения о создании сетевого центра компетентности по управлению проектами в здравоохранении. По итогам подписания состоится пресс-подход с участием ректора СибГМУ Ольги Кобяковой и председателя правления Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Александра Товба.

В 11.40 по адресу проспект Ленина, 26, откроется детский технопарк «Кванториум». В программе церемонии — торжественное открытие, экскурсия по квантумам, демонстрация проектов и оборудования.

В 12.40 во Дворце торжеств (улица Енисейская, 36) состоится открытие шахматной гостиной и детский турнир по быстрым шахматам. В турнире примут участие 28 детей — юные исследователи, прошедшие конкурсный отбор, из них 8 детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, во время открытия гостиной пройдет сеанс одновременной игры студентов томских университетов с гроссмейстером Александром Морозевичем.

В 20.00 во Дворце зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126) начнется финальное мероприятие форума — вечеринка «Учись в Томске».