Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты Госдумы предложили ужесточить наказание для живодеров

14:27 / 10.11.17
5376
Мы в социальных сетях:

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагают ужесточить наказание для живодеров, сообщили федеральные СМИ.

По информации федеральных СМИ, новый законопроект, за жестокое обращение с животными с применением садистских методов, а также, если животные получили увечья или погибли, предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо до трех лет тюрьмы.

Также согласно новому законопроекту будет расширен состав преступления. Депутаты предлагают ввести в Уголовный кодекс разграничение и конкретизировать состав преступления.

Таким образом, максимальным наказанием за преступление, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору или в присутствии ребенка, или с демонстрацией в интернете и СМИ, будет штраф до 300 тысяч рублей либо до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время, за совершение преступления по данной статье, живодеров могут арестовать на срок до шести месяцев.

Напомним, в прошлом году в Томске прошел пикет против жестокого обращения с животными, участие в котором приняли около 300 человек. Также в Томске существуют несколько организаций, которые помогают животным и регулярно проводят различные акции, направленные на их поддержку.