Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн: прокуратура не будет идти против людей и запрещать каток

14:48 / 26.12.17
7043
Мы в социальных сетях:

На выездном совещании мэр Томска прокомментировал журналистам сообщение о том, что прокуратура организовала проверку законности создания большого катка в переулке Томском напротив площади Новособорной.

Напомним, накануне на собрании городской думы Иван Кляйн высказал возмущения по поводу действий сотрудников правоохранительных органов, которые, по его словам, сначала ответили, что решение по заливке катка находится в ведомстве управления дорожной деятельности городской администрации. А позже в прокуратуру поступило письмо за подписью руководителя регионального управления УМВД Александра Будника с просьбой проверить законность действий мэрии. Вчера стало известно, прокуратура начала проверку, которая закончится не раньше окончания праздничных каникул.

По словам Ивана Кляйна, основная претензия правоохранителей в том, что каток находится на территории парковочных мест и проезжей части, и фактически закрывает проезд.

«Было представление прокурора. Сейчас мы с городской прокуратурой работаем, и некоторое понимание в этом вопросе было достигнуто. Мы созвонились с представителем прокуратуры, который сказал, что они не будут работать против людей и закрывать каток», — сообщил мэр.

По словам Кляйна, у томских автолюбителей по-прежнему есть возможность для проезда на Ленина. Выезд на Ленина возможен со стороны переулка Спортивного, а через Кирова — обратно.