Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Территории, проигравшие в голосовании, благоустроят в последующие годы

14:58 / 03.04.18
5527
Мы в социальных сетях:

Общественные пространства, которые не набрали достаточное количество голосов томичей для благоустройства в 2018 году, благоустроят в последующие годы, если будет финансирование, сообщил во вторник на собрании думы Томска мэр Иван Кляйн.

Он напомнил, что 18 марта томичи проголосовали за территории, которые нужно благоустроить в этом году. Горожанам предлагали выбрать из 16 пространств. В голосовании прияли участие более 21 тысячи томичей.

«В этом году мы выносим на благоустройство четыре общественных пространства: Лагерный сад, Михайловскую рощу, бульвар на Кирова и Новособорную площадь. Мы составили рейтинг мест, обозначенных на голосовании 18 марта, на комиссии сделали список, по рейтингу все голоса зафиксировали, чтобы не было беспокойства: в соответствии с голосами томичей в последующие годы при наличии финансирования благоустройство будет выполняться», — пообещал градоначальник.

По его словам, в настоящее время идет разработка сметы для благоустройства четырех территорий в этом году, в мае запланировано проведение торгов. Средства, которые останутся от торгов, снова запустят на благоустройство.