Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи стали жить дольше 70 лет

15:14 / 03.04.18
5355
Мы в социальных сетях:

Средняя продолжительность жизни томичей достигла 73 лет. При этом численность населения Томска увеличилась на 16,6 тысяч и превысила 595 тысяч человек, сообщила пресс-служба мэрии.

Отмечается, что стабильному естественному приросту жителей способствует государственная демографическая политика, направленная на развитие перинатальных технологий и улучшение репродуктивного здоровья населения. Важным фактором является и то, что местные власти оказывают поддержку молодым семьям с детьми.

«Сегодня действует программа «Социальная ипотека», в рамках которой бюджет компенсирует проценты по ипотечным кредитам и по арендной плате за жилье для молодых специалистов бюджетной сферы. Эта мера особенно актуальна для тех, кто только начинает свой путь в профессии и тех, кто уже создал семью. Действие программы рассчитано до 2025-го года», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Добавим, в прошлом году в дошкольных учреждениях дополнительно создали 336 мест. Более тысячи томичей улучшили условия проживания, а более 84 тысяч горожан получили различные меры социальной поддержки.