Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичам предлагают подарить «День заботы» больным детям

12:30 / 04.04.18
4046
Мы в социальных сетях:

Всероссийская благотворительная акция «День заботы за день работы» впервые пройдет в Томске.

Томичам предлагают рассчитать на специальном калькуляторе, сколько стоит их день работы, и перечислить эту сумму на услуги «больничных нянь» для малышей из домов ребенка.

Как рассказали организаторы из благотворительного фонда «Солнечный город», данная акция проходит в третий раз. В этом году к ней присоединились: Барнаул, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа, Оренбург, Красноярск и Томск.

«Когда маленький ребенок попадает в больницу, с ним ложится его мама. Но с малышом из дома ребенка остаться некому. Нет ни бюджета, ни персонала, чтобы вместе с ним положить няню или воспитателя. Ребенок под присмотром, его лечат, кормят, но никто не берет на руки и не успокаивает. В такой обстановке у детей повышается уровень стресса, им страшно и непонятно, что происходит вокруг. Им очень сложно выздоравливать», – отметила директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

Организаторы хотят собрать около 8,2 миллиона рублей. Этой суммы хватит на год работы «больничных» нянь в девяти регионах. Акция стартует 11 апреля.