Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томич получил срок за отправку своих интим-фото ребенку

11:51 / 06.04.18
6070
Мы в социальных сетях:

Житель Томска отправлял свои фотографии интимного характера 12-летней девочке, за что получил наказание в виде лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с апреля по июнь 2015 года 28-летний томич на сайте знакомств вступил в переписку с 12-летней девочкой, представившись ей 16-летним подростком. Обсуждая музыкальные интересы и другие увлечения, томич постепенно уговорил девочку пообщаться по видеосвязи. Девочка согласилась, однако включив видеосвязь и увидев обнаженные интимные части тела своего собеседника, сразу завершила видеозвонок. Тем не менее, мужчина продолжал настаивать на общении, направляя ребенку фотографии интимного характера и предлагая встретиться. Эту переписку обнаружила мать девочки, которая обратилась в правоохранительные органы.

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы. С учетом его осуждения в 2016 году в Новосибирске за насильственные действия сексуального характера в отношении другой малолетней суд назначил ему окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его, однако гособвинитель убедил суд в обоснованности приговора. Томич приступил к отбытию наказания.