Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске СК возбудил дело в отношении полицейских, избивших подростков

16:03 / 14.05.18
5977
Мы в социальных сетях:

СК возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников РОВД Кировского района, которых обвиняют в том, что они избили компанию подростков в ночь с 9 на 10 мая. Напомним, распространением информации об инциденте занималась сестра одного из пострадавших, а в УМВД проходит служебная проверка по этому поводу.

По версии правоохранителей, 9 мая вечером двое сотрудников ОМВД России по Кировскому району «действуя из ложно понятых интересов службы» и не имея оснований для применения насилия, применили в отношении пятерых несовершеннолетних (15, 16 и 17 лет) насилие. Подростков били руками и ногами по голове и телу, а также тупым твердым предметом по ягодицам.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе областного управления СК, мотивом для преступления стало то, что полицейские посчитали, что компания подростков, которая шла с концерта в Лагерном саду, ведет себя слишком шумно, и к тому же пьяна.

По версии следствия, сотрудники полиции не имели оснований не только избивать, но даже задерживать подростков.

«Сотрудники полиции задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СК.