Источник фото: pixabay.com/klimkin
Интересное

Из-за ЧМ-2018 у томичей проверяют посылки при отправлении

14:48 / 01.06.18
2189
Мы в социальных сетях:

Из-за усиленных мер безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года при отправлении посылок часть томичей должна будет показать содержимое сотрудникам почты. Об этом Tomsk.ru сообщили в пресс-службе регионального отделения «Почты России».

«УФПС Томской области сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» вводится особый порядок приема почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения турнира. В период с 01 мая 2018 по 25 июля 2018 года отправления в регионы проведения турнира (в Волгоградскую, Свердловскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Калининградскую области, Краснодарский край, Республики Татарстан и Мордовия, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область) принимаются в открытом виде с целью контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке в почтовых отправлениях», — сообщили в ведомстве.

Посылки, которые идут из регионов проведения ЧМ-2018, в отделениях почтовой связи тоже принимают в раскрытом виде. При этом, как отметили в ведомстве, такие проверки не должны повлиять на скорость почтовых отправлений.