Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю «синтетикой»

10:37 / 30.07.18
955
Мы в социальных сетях:

В Томске направлено в суд уголовное дело по факту деятельности организованной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

В начале текущего года транспортные полицейские на территории Томска задержали несколько человек, у которых при досмотре обнаружили наркотические средства синтетического происхождения. В отношении всех подозреваемых были возбуждены уголовные дела. Полицейские выяснили, что наркотики приобретались задержанными у «виртуальных» продавцов через «закладки» после перевода денег через электронные платежные системы.

Транспортные полицейские установили и задержали 21-летнего безработного местного жителя. Стало известно, что задержанный осуществлял сбыт наркотических средств через тайники совместно со своей 23-летней сожительницей и 26-летним знакомым. При задержании оперативники изъяли у подозреваемых свертки с наркотическим средством синтетического происхождения, предназначенные для дальнейшей продажи.

В отношении всех участников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи «незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Екатерина Руденко