Источник фото: пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны
Фоторепортажи

Представитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсе

12:30 / 07.09.18
1127
Мы в социальных сетях:

С 3 по 6 сентября на территории Московской области состоялся четвертый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный». В конкурсе принимали участие представители лесных пожарных служб из 26 регионов всех федеральных округов.

Томскую область представлял Артем Жуков из областной «Томской базы авиационной охраны лесов».

У конкурсантов проверяли уровень физической подготовки, теоретических знаний основ пожарного дела, владение специальными инструментами, при этом должны были преодолеть полосу препятствий. Все этапы были максимально приближены к реальной обстановке.

«Артем одержал победу на региональных соревнованиях, которые проходили в Томске перед началом пожароопасного сезона. Наши представители уже четвертый год принимают участие в этом конкурсе. В Томской области сейчас работают 106 сотрудников авиабазы. Принимать участие в подобных конкурсах очень важно для нас. Ведь в Томской области есть уникальные места — это и Васюганские болота и кедровники. Их нужно охранять. Мы обязаны показать, что мы есть, что мы работаем и охраняем леса», — рассказал инструктор команды Верхнекетского авиаотделения Игорь Князев.

В Томской области в этом году на землях лесного фонда ликвидировано более 80 лесных пожаров.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Представитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсеПредставитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсеПредставитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсеПредставитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсеПредставитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсеПредставитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсеПредставитель томской авиабазы принял участие в федеральном конкурсе

Екатерина Горникова