Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска держит на контроле ситуацию с насосной станцией

15:04 / 17.10.18
2312
Мы в социальных сетях:

В Томске сегодня произошло затопление главной городской насосной станции, мэр об этом проинформирован и держит ситуацию под контролем.

«Сегодня в районе 11 часов в результате повреждения напорного коллектора произошло затопление машинного зала главной насосной станции (ГНС) Томска. Я прибыл на место аварии в районе 11:26. Работа станции была остановлена. «Томскводоканал» сразу же приступил к локализации повреждений. По распоряжению мэра все городские службы подключились к этой работе», — комментирует заммэра начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

По его словам, опыт ликвидации подобных ситуаций у предприятия и города уже есть. В 2010 году была подобная ситуация, когда ГНС была затоплена в период паводка. После этого на объекте был дополнительно установлен погружной насос для откачки воды из резервуара. Сейчас есть четкое понимание объема работ и порядка действий всех городских служб.

Напомним, по данным «Томскводоканала», для томичей затопление не представляет опасности, канализация и водоснабжение работают в обычном режиме.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова